حماس رہنما اسماعیل ہنیہ ایران میں قاتلانہ حملے میں شہید

Kashif Rafiq

Prime Minister (20k+ posts)
https://twitter.com/x/status/1818497047059906755
تہران: حماس کے سربراہ اسماعیل ہنیہ کو ایران کے دارالحکومت تہران میں شہید کردیا گیا۔

ایرانی خبرایجنسی کے مطابق حماس کے سربراہ اسماعیل ہنیہ کو ایران میں شہید کردیا ہے، اسماعیل ہنیہ ایرانی صدر کی تقریب حلف برداری میں شرکت کیلئے تہران گئے تھے، حملے میں اسماعیل ہنیہ کا ایک محافظ بھی شہید ہوا۔

ایرانی سرکاری ٹی وی کے مطابق غزہ جنگ کے دوران اسماعیل ہنیہ کے خاندان کے درجنوں افراد جام شہادت نوش کرچکے ہیں۔

ایرانی سرکاری ٹی وی کے مطابق حماس کے سربراہ اسماعیل ہنیہ کو تہران میں ان کی قیام گاہ پر نشانہ بنایا گیا، ایران نے اسماعیل ہنیہ پر قاتلانہ حملے کی تحقیقات جلد سامنے لانے کا اعلان کردیا ہے۔

حماس کے اعلامیہ کے مطابق حماس نے اسماعیل ہنیہ کے شہید ہونے کی تصدیق کردی ہے، حماس کا کہنا ہے کہ اسماعیل ہنیہ کواسرائیلی ایجنٹوں نے نشانہ بنایا ہے۔
 

M_Shameer

Senator (1k+ posts)
ایرانی مُلڑوں کو ابھی تک موساد کی طاقت کا اندازہ نہیں۔ مذہبی جہالت میں غرق ایرانی مُلڑ ٹیکنالوجی کے میدان میں اسرائیل کا عشرِ عشیر بھی نہیں۔ اسرائیل نے ایران کے اندر گھس کر کئی ایرانی ایٹمی سائنسدانوں کو اڑایا، ایران کے صدر کو اڑایا، اب ایران کے اندر حماس کے چیف کو پھڑکادیا۔ اب بھی ایران اگر سمجھتا ہے کہ وہ اسرائیل کا مقابلہ کرسکتا ہے تو وہ احمقوں کی جنت میں رہتا ہے۔۔ آج کی دنیا سائنس اور ٹیکنالوجی کی دنیا ہے جو اس میں آگے ہوگا، وہی سب سے طاقتور ہوگا۔۔
 

Cyber_Security

Chief Minister (5k+ posts)
It is the second time Israel was involved in a terrorist activity in Iran. Few years ago Israel killed Iranian military head in Iran and now Hamas supreme leader assasinated in the heart of Iran.
Iran will only threatened with a big action but has no nerve to have a war with Israel.
 

Mocha7

Chief Minister (5k+ posts)
GRvtx_iacAcYA3J.jpg
 

ahameed

Chief Minister (5k+ posts)
بہت بڑے دہشتگرد کو مارگرایا اسرائیل نے۔ ویل ڈن۔ اور وہ بھی ایران کے اندر۔ یعنی حماس کے چیف کو اس کے باپ کے گھر میں اڑا ڈالا۔
اوہ یھدی دیا بیغیرتا

اس وقت اسرائیل تمھارے باپ سے بڑا دھشت گرد کون ہے اس دنیا میں؟؟؟
 

Wake up Pak

(50k+ posts) بابائے فورم
I heard this corrupt beggar joker canceled his trip to Iran a day before the assassination.
Something is fishy.

Shahbaz Sharif Pakistan GIF by Siasat.pk
 

abdlsy

Prime Minister (20k+ posts)
بہت بڑے دہشتگرد کو مارگرایا اسرائیل نے۔ ویل ڈن۔ اور وہ بھی ایران کے اندر۔ یعنی حماس کے چیف کو اس کے باپ کے گھر میں اڑا ڈالا۔
n u being hopefully muslim is happy?
 

Back
Top