
اے آر وائے کے مطابق سندھ کے ضلع لاڑکانہ میں واقع سرکاری اسکول کے 95 اساتذہ اور عملے کے لوگوں کا گزشتہ 5 برس سے غیر حاضر رہنے اور گھر بیٹھ کر تنخواہیں لینے کا انکشاف ہوا ہے۔
تفصیلات کے مطابق لاڑکانہ ضلع میں مسلسل غیر حاضر رہنے والے پرائمری اسکول ٹیچنگ اور نان ٹیچنگ اسٹاف کی گزشتہ پانچ سال سے گھر بیٹھے تنخواہ لینے کا انکشاف بائیو میٹرک حاضری کے سسٹم کی رپورٹ سے ہوا۔
محکمہ تعلیم سندھ کے افسران نے پرائمری اسکول کے اساتذہ کی بائیو میٹرک حاضری کی لسٹ طلب کی تو معلوم ہوا کہ تمام ہی اساتذہ اور عملہ گزشتہ 5 برس سے غائب ہے۔
محکمہ تعلیم سندھ نے غیر حاضر رہنے والے اساتذہ کو ملازمت سے برطرف کرنے کا اعلان کرتے ہوئے واقعے کی تحقیقات کےلیے کمیٹی تشکیل دی ہے۔
صوبائی محکمہ تعلیم کے مطابق غیرحاضر رہنے والوں میں اکثریت خواتین اساتذہ کی ہے، ان تمام اساتذہ اور عملے کو گزشتہ برس شوکاز نوٹس بھی جاری کیا گیا تھا۔
مذکورہ اساتذہ نے شوکاز نوٹس کے باوجود محکمے کو کوئی جواب نہیں دیا اور نہ ہی کسی ایک دن اسکولوں میں حاضر ہوئے جبکہ تنخواہیں ہر ماہ باقاعدگی سے وصول کرتے رہے ہیں۔
- Featured Thumbs
- https://www.siasat.pk/data/files/s3/teachers.jpg