ڈی ریگولیشن پالیسی مسترد، پیٹرولیم ڈیلرز کا پیڑول پمپس بند کرنے کا عندیہ

55e6169d35d10.jpg


کراچی:
پاکستان پیٹرولیم ڈیلرز نے ڈی ریگولیشن پالیسی کو مسترد کرتے ہوئے ملک بھر میں پیٹرول پمپس بند کرنے کا اشارہ دے دیا ہے۔

چیئرمین آل پاکستان پیٹرولیم ڈیلرز ایسوسی ایشن عبدالسمیع خان نے ویڈیو پیغام میں کہا کہ پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں پر ڈی ریگولیٹ فارمولے کو مسترد کرتے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ ڈی ریگولیٹ فارمولہ عائد ہونے سے پیٹرولیم اسمگلنگ اور ملاوٹ کا سلسلہ شروع ہو جائے گا۔

انہوں نے مزید کہا کہ پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں کو ڈی ریگولیٹ کرنے سے پیٹرول پمپ اپنی قیمت کا تعین خود کرے گا۔ سینٹرل کمیٹی کا ہنگامی اجلاس طلب کر لیا گیا ہے اور آج ملک بھر میں احتجاجی بینرز آویزاں کر دیے جائیں گے۔

عبدالسمیع خان نے کہا کہ وزارت پیٹرولیم کو ہنگامی خط میں ڈی ریگولیٹ فارمولے کی مخالفت کرتے ہوئے مارجن بڑھانے کا مطالبہ کیا جائے گا۔ پیٹرولیم ڈیلرز کا فی لیٹر مارجن 4 فیصد اضافے کے ساتھ 13 روپے کیا جائے۔ اوگرا نے ڈی ریگولیٹ فارمولے پر پیٹرولیم ڈیلرز کی حمایت کی، مگر وزارت کے سامنے بولنے کی ہمت نہیں کی۔


چیئرمین پی پی ڈی اے کا کہنا تھا کہ ایران سے پیٹرولیم اسمگلنگ دوبارہ بڑھنا شروع ہوگئی ہے۔ اسمگلنگ ختم کرنے کے لیے وفاق ایران سے قانونی معاہدہ کرے۔ مصدق ملک نے پیٹرولیم ڈیلرز کو نظرانداز کیا، اور میں دعویٰ کرتا ہوں کہ ڈی ریگولیشن سے عوام کو سستا پیٹرول نہیں ملے گا۔
 

Back
Top