
وزیراعظم شہبازشریف کی صدارت میں وفاقی کابینہ کے آج ہونے والے اجلاس میں 11 نکاتی ایجنڈے پر غور کیا گیا اور نیشنل ایکشن پلان کے ایپکس کمیٹی کے فیصلوں کی بھی تصدیق کر دی گئی ہے۔
وفاقی کابینہ نے اجلاس میں آپریشن عزم استحکام کی منظوری دیدی اور وزیراعظم نے اس حوالے سے قیاس آرائیوں پر کہا کہ عزم استحکام ماضی کے آپریشن کی طرح نہیں ہے، اس کے تحت صرف انٹیلی جنس بیسڈ بنیادوں پر شرپسندوں کیخلاف کارروائی ہو گی، عام شہریوں کے گھروں میں ایسی کوئی کارروائی نہیں ہو گی۔
دوسری طرف ذرائع کے مطابق پاکستان تحریک انصاف کی طرف سے آپریشن عزم استحکام کے معاملے پر جرگہ بلانے کا فیصلہ کیا گیا ہے جس کا فیصلہ تحریک انصاف کی قیادت میں آج ہونے والے اجلاس میں کیا گیا۔ تحریک انصاف کے رہنمائوں اور خیبرپختونخوا بھر کے قبائلی عمائدین کے ساتھ اس جرگے کو پشاور میں 26 جون کو کرنے کا فیصلہ کیا گیا ہے۔
ذرائع کا کہنا ہے کہ ممکنہ آپریشن عزم استحکام کے خلاف پارلیمنٹ میں قرارداد منظوری کیلئے پیش کیے جانے کا بھی امکان ہے اور اس کی سفارشات کی روشنی میں قومی وصوبائی اسمبلیوں کے لیے حکمت عملی تیار کی جائے گی۔ پشاور میں ہونے والے جرگے کے فیصلوں کو قرارداد کی صورت میں قومی وصوبائی اسمبلیوں میں پیش کیا جائے گا۔
سینئر صحافی مغیث علی نے اپنے ٹوئٹر پیغام میں لکھا: آپریشن عزم استحکام کے معاملے پر پاکستان تحریک انصاف کا جرگہ بلانے کا فیصلہ،پشاور میں خیبرپختونخوا بھر سے عمائدین اور رہنماوں کے ساتھ کل جرگہ کا امکان، تیاریاں جاری،سفارشات صوبائی و قومی اسمبلی میں اُٹھائی جائیں گی۔۔۔!!!
https://twitter.com/x/status/1805582800709730706
مغیث علی نے ایک اور پیغام میں لکھا: پی ٹی آئی قبائل امن جرگہ کے بعد وزیراعلیٰ علی امین گنڈاپور کا آل پارٹیز کانفرنس بلانے کا اعلان، آل پارٹیز کانفرنس کی تاریخ اور وقت کا تعین جلد کیا جائے گا،قبائلی جرگہ رنگ روڈ حیات آباد ٹول پلازہ کے قریب کل 3 بجے منعقد ہوگا،مشیر اطلاعات خیبرپختونخوا۔۔۔!!!
https://twitter.com/x/status/1805588031069733029
- Featured Thumbs
- https://www.siasat.pk/data/files/s3/9.png