ایسی قبر کھودیں گے کہ دہشت گردی کا ناسور دوبارہ سر نہیں اٹھائے گا، وزیراعظم

thumbs_b_c_3898e844457a1ddd10ec952f6b6d3ba0.jpg


وزیراعظم شہباز شریف نے رمضان پیکیج 2025 کا اعلان کرتے ہوئے کہا کہ 40 لاکھ گھرانوں (تقریباً 2 کروڑ پاکستانیوں) کو ڈیجیٹل والٹ کے ذریعے 5 ہزار روپے فی خاندان فراہم کیے جائیں گے۔ اللہ کا شکر ہے کہ اس سال رمضان المبارک کے مہینے میں مہنگائی پہلے سے کم ہے۔


ڈان نیوز کے مطابق اسلام آباد میں رمضان پیکیج کی افتتاحی تقریب سے خطاب کرتے ہوئے وزیراعظم شہباز شریف نے کہا کہ دہشت گردی کا قلع قمع کیا جائے گا اور اس ناسور کا خاتمہ کیا جائے گا۔ انہوں نے کہا کہ ایسی قبر کھو دیں گے کہ دوبارہ اس ناسور کا نکلنا ممکن نہیں ہوگا، اور ہم اس وقت تک چین سے نہیں بیٹھیں گے جب تک اس ناسور کو دفن نہیں کر دیتے۔


وزیراعظم نے کہا کہ اکوڑہ خٹک میں خودکش دھماکے میں مولانا حامد الحق اور دیگر پاکستانیوں کی شہادت ایک المناک واقعہ ہے۔ یہ قدیم جامعہ ہے جہاں اسلامی و عصری تعلیم فراہم کی جاتی ہے، اور یہ سچے پاکستانی ہیں۔ اس واقعے پر قوم افسردہ ہے اور ہم اس دھماکے کی شدید مذمت کرتے ہیں۔ امید ہے کہ خیبرپختونخوا حکومت ان قاتلوں کو گرفتار کرکے انہیں قرار واقعی سزا دے گی۔


انہوں نے مزید کہا کہ 2018 میں دہشت گردی کا خاتمہ ہوچکا تھا، جس کے لیے 80 ہزار پاکستانیوں نے جانوں کی قربانیاں دیں۔ امن لانے کے لیے افواج پاکستان کے افسران، جوانوں، پولیس اور قانون نافذ کرنے والے اداروں کے اہلکاروں نے جام شہادت نوش کیا۔ تاہم، ایک بار پھر دہشت گردی سر اٹھا چکی ہے، اس کی وجوہات ہم سب جانتے ہیں لیکن اس وقت میں تفصیلات میں نہیں جانا چاہتا۔


شہباز شریف نے کہا کہ اربوں اور کھربوں روپے کے وہ محصولات جو ریاست پاکستان نے وصول کرنے ہیں، مختلف عدالتوں اور فورمز پر زیر التوا ہیں۔ 2022 اور 2023 میں ڈالر آسمانوں سے باتیں کر رہا تھا اور بینکوں نے اس دوران ونڈفال پرافٹ بنایا۔ ہم نے ان پر ونڈفال ٹیکس لگایا، لیکن ان بینکوں نے حکم امتناع لے لیے۔


انہوں نے بتایا کہ سندھ ہائی کورٹ کے جج نے گزشتہ ہفتے حکم امتناع ختم کیا، جس کے بعد گورنر اسٹیٹ بینک نے ایک ہی دن میں 23 ارب روپے بینکوں سے نکال کر خزانے میں لے آئے، اور ان کی یہ کوششیں قابل تعریف ہیں۔ یہ ابھی صرف ابتدا ہے، ہم اربوں روپے منافع بنانے والے بینکوں سے مزید رقم نکلوائیں گے۔


وزیراعظم نے کہا کہ اس سال رمضان پیکیج کے لیے 20 ارب روپے کی خطیر رقم مختص کی گئی ہے، جس کے ذریعے 40 لاکھ پاکستانی خاندان مستفید ہوں گے۔ پچھلے سال یہ رقم 7 ارب روپے تھی، اور اس بار اس رقم میں تقریباً 200 فیصد اضافہ کیا گیا ہے۔


انہوں نے کہا کہ رمضان پیکیج پورے پاکستان کے لیے بلاتفریق متعارف کروایا گیا ہے، جس میں کراچی سے گلگت تک تمام صوبوں کے شہروں، آزاد جموں و کشمیر کے مستحق خاندانوں کو شامل کیا گیا ہے۔ اس پیکیج کو شفاف بنانے کے لیے اسٹیٹ بینک، نادرا اور دیگر ٹیک اداروں کی کاوشیں لائق تحسین ہیں، اور میں ان تمام اداروں کا شکر گزار ہوں جنہوں نے محنت کر کے رمضان پیکیج مستحق لوگوں تک پہنچانے میں کردار ادا کیا۔


وزیراعظم نے کہا کہ ہم یوٹیلیٹی اسٹورز سے جان چھڑا رہے ہیں اور انہیں بہتر بنا کر ان کی نجکاری کی جائے گی۔ اس سال رمضان پیکیج کے لیے لائنیں نہیں لگیں گی بلکہ با عزت طور پر لوگوں کو ڈیجیٹل والٹ سے ریلیف مل جائے گا۔ انہوں نے کہا کہ یوٹیلیٹی اسٹورز میں بدترین کرپشن کی جاتی تھی، لیکن اب نظام بن چکا ہے اور اس رمضان پیکیج کی نگرانی بھی کی جائے گی۔


شہباز شریف نے آخر میں دعا کی کہ اللہ تعالیٰ عوام کے لیے ملک کے اداروں کی کوششیں قبول فرمائے، رمضان کی برکت سے پاکستان سے دکھ، تکالیف اور پریشانیوں کا خاتمہ ہو، اور پاکستان ہمیشہ قائم و دائم رہے۔
https://twitter.com/x/status/1895737785463787893 https://twitter.com/x/status/1895730196671791183 https://twitter.com/x/status/1895794357086928994 https://twitter.com/x/status/1895756782766903482
 
Last edited by a moderator:

Dr Adam

Prime Minister (20k+ posts)

پچھلے پنتالیس سال سے یہ دونوں گنجے عوام کو بیوقوف بنا رہے ہیں اور وہ خوشی سے بن رہے ہیں
یہ کر دیں وہ کر دیں یہ ہو جائے گا وہ ہو جائے گا
ہر وقت بس گا، گا، گا کا صیغہ​
 

Dr Adam

Prime Minister (20k+ posts)

پچھلے پنتالیس سال سے یہ دونوں گنجے عوام کو بیوقوف بنا رہے ہیں اور وہ خوشی سے بن رہے ہیں
یہ کر دیں وہ کر دیں یہ ہو جائے گا وہ ہو جائے گا
ہر وقت بس گا، گا، گا کا صیغہ​
 

Back
Top