
پنجاب کے دارالحکومت لاہور میں ایک حیران کن واقعہ پیش آیا ہے جہاں مبینہ طور پر عمرے کے دو ٹکٹس کے عوض ایک شہری کا قتل کر دیا گیا۔ یہ واقعہ یکم جنوری کو سبزہ زار کے علاقے میں پیش آیا، جس کی تفصیلات پولیس نے حال ہی میں جاری کی ہیں۔
ڈان نیوز کے مطابق، لاہور پولیس نے اس قتل کے معمہ کو حل کرتے ہوئے ملزم عثمان کو گرفتار کر لیا ہے۔ پولیس حکام کے مطابق، یہ واردات سال 2025 کا پہلا قتل ہے، جسے شوٹر نے دو عمرے کے ٹکٹوں کے بدلے انجام دیا۔
پولیس کی تفتیش میں پتہ چلا کہ مقتول ریاض کو اس کے ہم زلف امتیاز نے شوٹر کے ذریعے قتل کروایا۔ یہ قتل ایک مکان کے تنازعے پر ہوا۔ مظاہرین کا موبائل فون ریکارڈ کرنے کے بعد شوٹر کو ٹریس کیا گیا۔
پولیس نے مزید بتایا کہ مقتول ریاض اپنی اہلیہ کے ساتھ بدھ بازار میں خریداری کے لئے گیا تھا، اور کرائے کا قاتل اس کے ہم زلف امتیاز کے ساتھ واردات کے مقام پر پہنچا تھا۔ پولیس نے اعلان کیا ہے کہ واردات کے منصوبہ ساز، یعنی مقتول کے ہم زلف امتیاز کو بھی جلد گرفتار کرنے کا ارادہ رکھتے ہیں۔
یہ واقعہ اپنے اندر کئی سوالات اٹھاتا ہے، خاص طور پر اس بات پر کہ انسانی جان کا اس قدر سستا سودا کرنا انسانیت کے کس درجہ کو ظاہر کرتا ہے۔ پولیس نے اس کیس میں مزید تفتیش شروع کر دی ہے تاکہ مکمل حقائق سامنے آ سکیں۔
- Featured Thumbs
- https://i.imghippo.com/files/btt3078Mg.jpg