میزائل پروگرام پر کوئی سمجھوتہ نہیں کریں گے،وزیراعظم شہباز شریف

xkb4899Vu.jpg

وزیراعظم شہباز شریف نے میزائل پروگرام پر امریکی پابندیوں کے حوالے سے ردعمل دیتے ہوئے کہا ہے کہ پاکستان میزائل پروگرام پر کوئی سمجھوتہ نہیں کرے گا۔

اسلام آباد: وزیراعظم شہباز شریف نے کہا ہے کہ پاکستان کے میزائل پروگرام کے حوالے سے عائد کردہ امریکی پابندیوں کا کوئی جواز نہیں ہے اور اس پروگرام پر کسی قسم کا سمجھوتہ نہیں کیا جائے گا۔ ان کا یہ بیان کابینہ کے اجلاس کے دوران سامنے آیا، جہاں انہوں نے حالیہ خوارج کے حملے میں شہید ہونے والے 17 اہلکاروں کے لیے دعا کی درخواست کی۔

اجلاس کے دوران وزیراعظم نے بتایا کہ حملہ کرنے والے آٹھ خوارج کو جہنم واصل کر دیا گیا ہے، اور فوج کے سپہ سالار نے خود وانا میں جا کر فورسز کی حوصلہ افزائی کی۔ انہوں نے کہا کہ جب تک ملک میں دہشت گردی کا مکمل خاتمہ نہیں ہوتا، اس وقت تک ترقی و خوشحالی کے ثمرات عوام تک نہیں پہنچ سکیں گے۔ اس مقصد کے لیے صوبوں کے ساتھ مل کر تمام وسائل کا استعمال کیا جا رہا ہے۔

وزیراعظم شہباز شریف نے بلوچستان اور خیبر پختونخوا میں دہشت گردی کے حالات میں موجود فرق پر زور دیتے ہوئے کہا کہ فرقہ وارانہ ہلاکتوں پر افسوس ہے۔ انہوں نے اس بات کی طرف اشارہ کیا کہ موجودہ قتل و غارتگری کے دوران اگر خیبر پختونخوا حکومت توجہ دیتی تو نقصان کم ہوسکتا تھا۔

انہوں نے امریکی پابندیوں پر مذمت کرتے ہوئے کہا کہ یہ پابندیاں بلاجواز ہیں اور پاکستان کا ایٹمی پروگرام صرف دفاعی مقاصد کے لیے ہے۔ انہوں نے وضاحت کی کہ ملک کے دفاع کے لیے یہ پروگرام 24 کروڑ عوام کا ہے، اور اس کے حوالے سے کوئی سمجھوتہ نہیں کیا جائے گا۔

شہباز شریف نے کہا کہ انہوں نے پی ٹی آئی کے ساتھ میٹنگ کی ہے اور دو جنوری کو مذاکراتی کمیٹی کا اگلا اجلاس ہوگا۔ انہوں نے قومی مفادات کی خاطر ذاتی مفادات کو قربان کرنے کی ضرورت پر زور دیا، اور امید ظاہر کی کہ پی ٹی آئی اور حکومت مل کر ملک کے بہترین مفاد میں حل تلاش کریں گے۔

انہوں نے کہا، "میں کسی کی نیت پر شک نہیں کررہا، مگر اگر نیت کچھ اور ہے تو اس کا کوئی فائدہ نہیں ہوگا۔" وزیراعظم نے خلوص اور تعاون کے ساتھ آگے بڑھنے کے عزم کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ دونوں ہاتھوں کی تالی کی طرح، ملک کے مفادات کے لیے مشترکہ کوششوں کی ضرورت ہے۔​
 

Back
Top