
راچی میں تاجروں نے آرمی چیف جنرل عاصم منیر سے ہونے والی ملاقات میں اپنی مشکلات اور مظالم کے بارے میں گفتگو کی، خبررساں ادارے کی رپورٹ کے مطابق اس ملاقات میں معروف صنعتکار حنیف گوہر نے تاجر برادری کی طرف سے مختلف مسائل پر روشنی ڈالی۔
تاجروں نے جنرل عاصم منیر کو بتایا کہ زمینوں پر آج بھی قبضے جاری ہیں، اور یہ کہ بیوروکریسی تاجروں کو شدید پریشان کر رہی ہے۔ حنیف گوہر نے واضح کیا کہ موجودہ نظام میں اصلاحات کی ضرورت ہے تاکہ تاجروں کو ان کے حقوق مل سکیں اور وہ بلا جھجھک اپنا کاروبار کر سکیں۔
ملاقات کے دوران، تاجر رہنما نے پانی کی قلت اور ٹوٹی پھوٹی سڑکوں کا ذکر کرتے ہوئے بتایا کہ صنعتی سیکٹر میں روڈ کی حالت خراب ہے، جس کی وجہ سے کاروباری سرگرمیاں متاثر ہو رہی ہیں۔ انہوں نے یہ بھی واضح کیا کہ پانی مافیا کو کنٹرول کرنا ایک چیلنج ہے جو تاجروں کے لئے مشکلات پیدا کر رہا ہے۔
تاجروں نے آرمی چیف سے درخواست کی کہ اگر وہ کراچی کے مسائل کا فوری حل نکالیں تو وہ بین الاقوامی مالیاتی فنڈ (آئی ایم ایف) کے قرضوں کی مشکلات کا سامنا کرنے میں کامیاب ہو جائیں گے۔ انہوں نے کہا کہ اگر جنرل عاصم منیر کراچی کی بہتری کے لئے چھ ماہ کی مدت کے لئے اقدامات کریں تو وہ یقیناً آئی ایم ایف کا قرض ختم کرنے میں بھی کامیاب ہو سکتے ہیں۔
یہ ملاقات تاجروں کی امیدوں کا اظہار ہے کہ ممکنہ اصلاحات اور مدد سے ان کی مشکلات کا حل ممکن ہوسکتا ہے۔ یہ دیکھنا دلچسپ ہوگا کہ آیا حکومت اور دیگر ادارے ان مسائل پر توجہ دیں گے اور تاجروں کی آواز پر عملدرآمد کریں گے۔
- Featured Thumbs
- https://i.ibb.co/1ZFZWXF/coas.jpg