پنجاب میں پہلی ای ٹیکسی سروس شروع کرنے کا فیصلہ کر لیا گیا ہے، اور اس سلسلے میں الیکٹرک گاڑیاں فراہم کرنے والی کمپنیوں نے ای ٹیکسی اسکیم میں گہری دلچسپی ظاہر کی ہے۔
ڈان نیوز کے مطابق، لاہور میں وزیر ٹرانسپورٹ پنجاب بلال اکبر خان کی زیر صدارت ٹرانسپورٹ ہاؤس میں ای ٹیکسی کے حوالے سے تجاویز اور مشاورت کے لیے سیمینار منعقد ہوا۔
اس سیمینار میں مختلف سرکاری محکموں، الیکٹرک گاڑیاں بنانے والی کمپنیوں، ٹرانسپورٹرز اور دیگر اسٹیک ہولڈرز نے شرکت کی۔
سیمینار میں ای ٹیکسی کے لیے الیکٹرک گاڑیوں کی اقسام، قیمتوں، سروس اور تکنیکی معاملات پر تفصیل سے گفتگو کی گئی۔ ای ٹیکسی سمیت دیگر الیکٹرک گاڑیوں کے لیے چارجنگ اسٹیشنز، بیٹریوں کے معیار اور اسپیئر پارٹس کی فراہمی پر مختلف تجاویز پیش کی گئیں۔
وزیر ٹرانسپورٹ بلال اکبر خان نے کہا کہ وزیر اعلیٰ پنجاب مریم نواز کے اعلان کے مطابق بیروزگار افراد کے لیے ای ٹیکسی اسکیم شروع کی جا رہی ہے۔
انہوں نے مزید کہا کہ ای ٹیکسی اسکیم میں ایسی گاڑیاں فراہم کی جائیں گی جو قیمت میں نسبتا کم ہوں، مگر معیار میں بہترین ہوں، اس اسکیم کے ذریعے بیروزگاری میں کمی لانے اور عوام کو سستی سفری سہولت فراہم کرنے کا مقصد ہے۔
- Featured Thumbs
- https://www.siasat.pk/data/files/s3/maryam-nawaz-paki.jpg
Last edited by a moderator: